Возрастное ограничение 18+

Школьница на электросамокате попала в ДТП в Екатеринбурге

09.25 Пятница, 19 августа 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге школьница на электросамокате пересекала проезжую часть в неположенном месте и попала в ДТП. Авария произошла вчера в 21.10 на улице Палисадной.

По предварительным данным, водитель Citroen C-Elysee ехал по улице Палисадной со стороны 2-1 Новосибирской в сторону Окраинной и допустил столкновение с электросамокатом Whoosh под управлением девочки, пересекавшей проезжую часть в неположенном месте.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


В результате ДТП 14-летнюю девочку госпитализировали с открытым переломом костей правой голени.

По словам матери девочки, дочь с разрешения взяла электросамокат и поехала на нем к друзьям.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, за рулем Citroen находился 34-летний мужчина со стажем вождения 14 лет. Он пояснил, что девочка на самокате неожиданно выехала на проезжую часть вблизи регулируемого перекрестка. Водитель применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK