Возрастное ограничение 18+

На Урале подросток за рулем легковушки устроил смертельное ДТП с участием «скорой»

09.56 Понедельник, 15 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле подросток за рулем Hyundai Accent устроил смертельное ДТП. Легковушка столкнулась с машиной скорой помощи, погибли пять человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По предварительным данным, сегодня около 02.55 16-летний водитель Hyundai Accent ехал по улице Октябрьской революции со стороны Газетной, проехал на красный свет и допустил столкновение с автомобилем скорой помощи.

В результате ДТП погибли 16-летний водитель и трое пассажиров легковушки, в том числе девочка 2005 года рождения. Также погибла фельдшер скорой помощи. Водителя скорой и еще одного пассажира Hyundai доставили в больницу с различными травмами.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник, подростки угнали Hyundai Accent и ехали с большой скоростью, пытаясь скрыться от полицейских, а затем врезались в машину скорой помощи, которая ехала на вызов.

Сейчас выясняются все обстоятельства аварии. Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK