Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге иномарка столкнулась с рейсовым автобусом

16.54 Четверг, 4 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Сегодня в Екатеринбурге столкнулись автомобиль Toyota Avensis и рейсовый автобус №139. В результате ДТП пострадали дети – пассажиры автобуса.

Авария произошла около 11.55 на улице Щербакова около дома №37. По предварительным данным, водитель Toyota Avensis при перестроении не уступил дорогу рейсовому автобусу, следовавшему по маршруту №139 «Седельниково-Екатеринбург».

По данным прокуратуры, в результате столкновения пострадали четыре ребенка в возрасте от 11 до 12 лет. Однако в ГИБДД Екатеринбурга заявили, что пострадала только 11-летняя девочка. Остальным детям была оказана разовая медицинская помощь.

Всего в момент ДТП в автобусе помимо водителя находились 29 пассажиров, в том числе шесть детей.

По факту аварии проводится доследственная проверка. Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга взяла на контроль проведение проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK