Возрастное ограничение 18+

В реке в Асбесте утонул ребенок, пытаясь найти свои очки

14.29 Вторник, 26 июля 2022
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Асбесте в реке Рефт у базы отдыха «Бодрость» утонул мальчик 2009 года рождения. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По предварительной информации, днем 25 июля житель Асбеста вместе с внучкой и внуком 2009 года рождения отправился на рыбалку. Возвращаясь домой вечером, дети решили искупаться. Во время купания мальчик потерял очки и стал их искать, ныряя в воду. После очередного погружения он так и не вынырнул.

Дедушка самостоятельно пытался спасти внука, но не смог. Тогда он вызвал службу спасения. Прибывшие спасатели извлекли тело ребенка на берег.

Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых добавил, что мальчик не умел плавать, поэтому дедушка разрешил ему купаться только рядом с берегом. Однако в поисках пропавших очков ребенок отошел на семь метров от берега, где начинается резкий обрыв, после чего мальчик тут же ушел под воду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK