Возрастное ограничение 18+

Силовики съехались в мужской монастырь на Ганиной Яме

20.25 Среда, 13 июля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Сообщение о взрывном устройстве, которое обнаружили на территории мужского монастыря на Ганиной Яме, заставило целый ряд силовых структур отправить туда своих сотрудников, — пишет «Ъ-Урал».

Представители ФСБ, «Росгвардии» и МВД всеобщими усилиями осмотрели территорию монастыря, и действительно обнаружили «устройство», провода от которого тянулись к светящемуся кресту. Правда, устройство оказалось не «адской машинкой», а всего лишь безвредным аккумулятором. Его вместе с сияющим крестом пронесли в монастырь сторонники бывшего схиигумена Среднеуральского женского монастыря Сергия, сейчас отбывающего срок в колонии за склонение к самоубийству, нарушение права на свободу вероисповедания и самоуправство.

Монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма был основан в декабре 2000-го года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и решению Священного Синода. Таким образом решено было дополнительно почтить память убиенных и захороненных в тех местах членов семьи последнего российского императора Николая II.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK