Возрастное ограничение 18+

Семь лет лишения свободы за погибшего в ДТП ребёнка получил житель Берёзовского

19.31 Пятница, 8 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева
Почти 2 года длилось расследование и рассмотрение дела о страшном ДТП в районе Тугулыма. В аварии, произошедшей в ноябре 2020-го года, погибла девочка.

Виновником смертельной аварии признан 58-летний житель города Берёзовского. Он управлял своим грузовым автомобилем, следуя по трассе «Екатеринбург – Тюмень». Пытаясь обогнать другую машину, березовчанин не проверил, свободна ли соседняя полоса, и совершил манёвр. В это же время на обгон шёл легковой автомобиль «Шевроле Клан». Во избежание столкновения женщина-водитель иномарки выехала на полосу встречного движения, не справилась с управлением и съехала в кювет. Её машину при этом несколько раз перевернуло. Сама она и ехавшие с ней двое детей получили травмы разной степени тяжести.

Наиболее серьёзно пострадала 7-летняя дочь владелицы «Шевроле». Её успели доставить в тюменскую больницу, но врачи уже ничего не смогли сделать для спасения девочки.

Виновником дорожной аварии признан водитель грузовика, спровоцировавший ДТП. Он приговорен к семи годам лишения свободы в колонии-поселении. Суд рассматривал его дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Вину березовчанина усугубило то обстоятельство, что он покинул место происшествия, и его пришлось разыскивать сотрудникам правоохранительных органов. Это сказалось на суровости приговора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK