Возрастное ограничение 18+

Пожилой грибник несколько дней блуждал по лесам возле Нижнего Тагила

20.48 Понедельник, 4 июля 2022
Фото: пресс-группа ММУ МВД «Нижнетагильское»
Объявленный в минувшую субботу в розыск 66-летний мужчина сам выбрался из леса. Его не могли найти несколько дней.

Редкий случай — о своей пропаже Меджид Бабаши тоже заявлял сам. Он отправился в лес по грибы, сойдя ранним утром 2-го июля с электрички на станции Ляля. Поблуждав по лесу, он понял, что не знает, как найти обратный путь. К счастью, у него при себе был телефон, и грибник позвонил дежурно-диспетчерскую службу сообщить, что заблудился. Однако, звонок не помог найти пропавшего, хоть на поиски выехали полицейские, пожарные и поисковый отряд «Скорпион». Позже с Бабаши созванивались ещё несколько раз, но установить его местонахождение не удалось.

Меджид Бабаши нашёлся самостоятельно. Он вышел из леса к коллективному саду №13, где его и заметили сотрудники полиции, отправленные на его поиски. В подразделении полиции, куда доставили пожилого грибника, он заверил, что хорошо себя чувствует и в медицинской помощи не нуждается, — сообщает интернет-газета V-tagile.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK