Возрастное ограничение 18+

Уральцы спасли лося из зыбучих песков в Качканаре

19.27 Суббота, 11 июня 2022
Скрин видео со страницы издания "Качканарский рабочий" в Vk.com
В Качканаре рабочие ЕВРАЗ КГОК, местные жители и ветеринары спасли молодого лося, застрявшего в зыбучих песках. Трогательную историю рассказали на своей странице в соцсетях журналисты издания «Качканарский рабочий».

Все началось с того, что в местных качканарских пабликах появилась информация о том, что в песках шламохранилища увяз лось. При этом речь идет о закрытой территории предприятия ЕВРАЗ КГОК.

Егерь Алексей Кирдяшкин вместе с рабочими предприятия и и.о. начальника цеха Акиндином Карскановым приняли непосредственное участие в спасении обессиленного животного. Болотоход же предоставили метсные жители - Кирилл Санников и Иван Власов, а уколы с витаминами и глюкозой увязшему лосю ставили ветеринары местной лечебницы Марина Патласова и Мария Тользина.

Журналисты «Качканарского рабочего» обещают рассказать подробности истории в своем ближайшем выпуске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK