Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы применили табельное оружие в погоне за Lexus в Екатеринбурге

12.55 Пятница, 3 июня 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД в погоне за Lexus применили табельное оружие. Об этом рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

Инцидент произошел 1 июня около полуночи на третьем километре автодороги в районе ТЭЦ. Экипаж ДПС обратил внимание Lexus, который выезжал из леса. С помощью громкоговорящего устройства автоинспектор потребовал водителя остановиться для проверки документов. Однако тот проигнорировал требование и попытался скрыться. Началась погоня.

– Находившийся за рулем белого кроссовера человек неоднократно нарушил правила дорожного движения, выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения, проезжая перекрестки на запрещающий сигнал светофора, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье пешеходов и водителей. На помощь экипажу ГИБДД были направлены дополнительные силы ДПС, – отметили в ГИБДД.


Вблизи развязки поселок Медный – ЕКАД после стрельбы автоинспекторов по колесам водитель Lexus потерял управление и съехал в кювет. Правоохранители задержали двух мужчин 1980 года рождения. Ими оказались браться-близнецы. В салоне автомобиля был найден небольшой сверток с белым веществом, которое направили на экспертизу.

В отношении лихача составлены пять административных протоколов: за проезд на красный свет, тонировку с нарушениями, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, невыполнение требования полицейского об остановке и за непристегнутый ремень.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK