Возрастное ограничение 18+

В Североуральске погиб выпавший из окна малыш

19.46 Четверг, 2 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев
Первый день лета стал последним для малолетнего жителя Североуральска. К трагедии привела невнимательность родителей малыша.

Прогулка по подоконнику закончилась тем, что 4-летний ребёнок опёрся на противомоскитную сетку. Опора оказалась настолько непрочной, что не смогла выдержать даже малыша. Сетка выпала из пазов в оконной раме, вместе с ней из окна выпал и ребёнок.

Поскольку семья проживает на пятом этаже многоквартирного дома, было бы чудом, останься ребёнок жив после такого падения. Увы, чуда не случилось. Прибывшие к месту происшествия врачи "Скорой помощи" уже ничего не могли сделать для спасения малютки.

Подобные истории, к сожалению, — не редкость. С наступлением лета многие граждане открывают окна, спасаясь от жары, и вставляют в проёмы препятствия для комаров и мух. Но противомоскитные сетки, часто выполненные из металла, обманчиво прочны. Из-за этой коварной обманчивости травмируются или гибнут дети и домашние животные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK