Возрастное ограничение 18+

Агрессивный конь напал на мужчину в Верхней Салде

15.57 Среда, 1 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
На улице Урицкого в Верхней Салде конь напал на мужчину и начал топтать его копытами. Пострадавшего пришлось госпитализировать, пишет vSalde.Ru.

Инцидент произошел на глазах местных жителей. Мужчина шел по улице, когда внезапно на него налетел конь, повалил его на землю и стал топтать. Пострадавшего спасла женщина, которая отогнала животное.

Мужчине вызвали бригаду скорой помощи. Врачи госпитализировали местного жителя с травмами.

Глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых отметил, что за двое суток в органы внутренних дел поступало уже два тревожных сообщения о неадекватном поведении животного. В последний раз пострадавшему мужчине были причинены тяжкие увечья, в том числе перелом ребер. Сейчас врачи местной больницы принимают все меры, чтобы спасти его жизнь.

По словам полковника Горелых, проверку по неадекватному поведению коню поручили провести службе участковых уполномоченных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK