Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водитель иномарки сбил двух мальчиков и скрылся с места ДТП

11.27 Пятница, 27 мая 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель Nissan Primera сбил двух 10-летних мальчиков и скрылся с места ДТП. Происшествие произошло на улице Водная 26 мая. Об этом сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

По предварительным данным, водитель Nissan Primera ехал по улице Водная со стороны Высотной в сторону Косарева и сбил двух пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. С места ДТП мужчина скрылся.

В результате наезда два мальчика 10 лет получили травмы. Они пояснили своим родителем, что водитель остановился перед «зеброй» и они стали переходить дорогу. По словам мальчиков, мужчина смотрел в тот момент в другую сторону и махал своей дочери. Когда мальчики оказались рядом с автомобилем, водитель неожиданно начал движение и сбил их, а затем уехал.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя. Им оказался 39-летний мужчина со стажем вождения 22 года. Он заявил, что не видел пешеходов, так как его ослепило солнце. Как произошло ДТП, мужчина пояснить не смог.

В отношении водителя рассматриваются административные материалы за уезд с места ДТП и за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK