Возрастное ограничение 18+

Парень и девушка на электросамокате попали под колеса «семерки» в Екатеринбурге

14.54 Понедельник, 16 мая 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель «семерки» сбил парня и девушку, которые ехали на электросамокате. ДТП произошло вечером 15 мая на перекрестке Бакинских Комиссаров – Космонавтов.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель «Лада-210740» на перекрестке Бакинских Комиссаров – Космонавтов при повороте налево допустил наезд на двух человек, пересекавших проезжую часть на самокате.

В результате ДТП пострадала 19-летняя девушка. Ее доставили в больницу с травмами головы.

– Молодой человек и девушка взяли электросамокат в прокат и двигались на нем вдвоем. На пешеходном переходе они не спешились, что стало одной из причин ДТП, – добавили в ГИБДД.


В Госавтоинспекции напомнили, что одно из главных правил кикшеринга – на электросамокате может находиться только один человек. За нарушение данного правила сервис проката самокатов может заблокировать аккаунт пользователя и внести его в «черный список».

Кроме того, в ГИБДД отмечают, что пользователи электросамокатов с мощностью двигателя менее 250 Вт являются пешеходами и должны руководствоваться разделом 4 ПДД РФ «Обязанности пешеходов»: передвигаться по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При переходе проезжей части рекомендуется спешиться и вести электросамокат рядом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK