Возрастное ограничение 18+

На стройке в Екатеринбурге вновь погиб рабочий

21.07 Среда, 20 апреля 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Во вторник, 19-го апреля список людей, погибших в Екатеринбурге на строительных работах, увеличился ещё на одну жертву. На территории ведущегося по улице Высоцкого строительства трудовой мигрант из среднеазиатской республики оступился и упал в заполненный водой приямок лифтовой шахты. Прибывшие со «Скорой помощью» медики констатировали смерть 29-летнего мужчины. Прямо СК не говорит о месте гибели, но на Высоцкого сейчас всего одна активная стройка – высотный жилой комплекс «Каменные палатки» от «Гринвича». Там, по всей видимости, и произошла трагедия

По данному факту следователями Кировского района Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, гибель человека наступила в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. По словам старшего помощника руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александра Шульги, когда ответственные в этом лица будут установлены, им будет предъявлено обвинение по части 2 статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время уточняются обстоятельства ЧП, ведётся собор доказательственной базы. Истребована и анализируется должностная и производственная документация, в том числе касающаяся соблюдения мер безопасности на данном строительном объекте. Кроме того, допрашиваются свидетели и назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти погибшего мужчины.

Не проходит месяца, чтобы на стройках Екатеринбурга не погибли люди. Так, в начале апреля на строительной площадке на улице Декабристов на рабочего с большой высоты упали стройматериалы. А в феврале при рытье траншеи по проспекту академика Сахарова на мужчину обрушился грунт. Чаще всего подобные смертельные происшествия связаны с нарушением правил безопасности при проведении строительных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK