Возрастное ограничение 18+

За прошлогодний каменный «дождь» в Екатеринбурге дорожные строители возмесят ущерб автовладельцу

19.36 Среда, 6 апреля 2022
Фото: Юлия Медведева
Более 100 тысяч рублей получит Илья Рязанов за ущерб, который был причинён в прошлом году его автомобилю. Такой вердикт вынес судья Кировского районного суда Екатеринбурга.

Летом прошлого года (а конкретнее – 11-го августа) истец на автомобиле «Lada Largus» проезжал под мостом в районе развязки Луганская-Объездная. Вдруг по крыше машины что-то громко и сильно застучало, а лобовое стекло лопнуло. Как выяснилось, на «Ладу» из порвавшейся защитной сетки, натянутой под мостом, пролился настоящий «дождь» из обломков камня и бетона.

Сетку натянули дорожные строители компании «УралДорТехнологии», которую екатеринбургская мэрия наняла для капитального ремонта моста. По идее, она должна была предотвращать падение обломков на проезжую часть, но получилось наоборот – накопившийся строительный мусор своим весом прорвал ограждение и ухнул вниз.

Суд справедливо счёл компнаию «УралДорТехнологии» ответственной в данной ситуации и обязал возместить ущерб, составивший 117 тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK