Возрастное ограничение 18+

За неделю в Екатеринбурге в авариях погибли три человека и 32 пострадали

13.57 Понедельник, 28 марта 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге за минувшую неделю произошло 14 ДТП, в результате которых три человека погибли и 32 пострадали.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, с 21 по 27 марта в уральской столице зарегистрировали 14 ДТП. В авариях погибли три человека, еще 32 получили травмы различной степени тяжести.

Было зафиксировано восемь столкновений транспортных средств, два наезда на пешеходов, два падения пассажиров, а также наезды на препятствие и на стоящее транспортное средство.

По вине водителей произошло 13 аварий с пострадавшими. Наиболее частые нарушения –несоблюдение очередности проезда и несоответствие скорости конкретным условиям движения. В двух случаях водители не соблюдали дистанцию до впереди движущегося транспорта, еще в двух случаях – нарушили требования сигналов светофора. Также в одном ДТП водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей транспортных средств быть внимательными при проезде перекрестков. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK