Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят виновника ДТП, в котором пассажирка получила тяжкие травмы

13.26 Пятница, 25 марта 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет виновник ДТП, в котором пассажирка получила тяжкие травмы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 18 июля прошлого года около 22:25 обвиняемый выехал на автомобиле на перекресток 40-летия Комсомола – Высоцкого на зеленый сигнал светофора, намереваясь повернуть налево. При этом он не заметил приближающийся встречный автомобиль, которому должен был уступить дорогу, и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пострадала пассажирка встречного автомобиля. У нее диагностировали ушиб головного мозга, перелом правой ключицы, перелом тела грудины, перелом седьмого и восьмого ребра слева, стабильные компрессионные переломы тел смежных позвонков (12 грудного и 1-2 поясничных позвонков), а также перелом остистого отростка первого поясничного позвонка.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK