Возрастное ограничение 18+

В ДТП на Ботанике в Екатеринбурге пострадали три человека

09.21 Пятница, 25 марта 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге в столкновении Mazda СХ-5 и Toyota Camry пострадали три человека, в том числе двухлетний мальчик. ДТП произошло вчера около 22:00 на перекрестке Академика Шварца – Самоцветный бульвар.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительным данным, водитель Mazda СХ-5 при повороте налево на регулируемом перекрестке Академика Шварца – Самоцветный бульвар не уступил дорогу автомобилю Toyota Camry и допустил с ним столкновение.

В ДТП на Ботанике в Екатеринбурге пострадали три человека
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


В результате ДТП пострадали пассажиры Toyota Camry. Двухлетнего мальчика доставили в ДГКБ №9 с ушибами мягких тканей головы, а его родителей – 29-летнюю женщину и 31-летнего мужчину – в ГКБ №36. В момент аварии ребенок находился на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства.

За рулем Toyota Camry находился 41-летний мужчина со стажем вождения 23 года. Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался.

Автомобилем Mazda СХ-5 управлял 51-летний мужчина с водительским стажем 33 года. Он пояснил, что на перекрестке поворачивал налево на желтый сигнал светофора и не увидел приближающийся автомобиль, из-за чего произошло столкновение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK