Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка скончалась в больнице после ДТП с грузовиком

11.52 Вторник, 22 марта 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель грузовика ДАФ сбил пенсионерку. Женщина скончалась от полученных травм в больнице.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» сообщили, что ДТП произошло вчера в 19:05 около дома №4 по переулку Базовый. По предварительным данным, водитель грузовика ДАФ при повороте направо на перекрестке Сибирский тракт – переулок Базовый сбил женщину, которая переходила проезжу часть на зеленый сигнал светофора.

Екатеринбурженка скончалась в больнице после ДТП с грузовиком
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


Женщину 1954 года рождения доставили в больницу с переломами костей голени. Спустя четыре часа она скончалась от полученных травм. По данным ГИБДД, в момент аварии женщина шла в магазин за продуктами.

За рулем грузовика находился 51-летний мужчина со стажем вождения 22 года. Он привлекался в административной ответственности за нарушение ПДД 33 раза. Водитель пояснил, что на перекрестке поворачивал направо на зеленый сигнал светофора и не заметил женщину, переходившую дорогу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK