Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге автобус №38 протаранил троллейбус, пострадали семь человек

09.28 Вторник, 22 марта 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге водитель автобуса протаранил троллейбус, остановившийся на остановке «Гончарная». В ДТП пострадали семь пассажиров. Авария произошла 21 марта в 20:25.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительным данным, водитель автобуса маршрута №38 ехал по улице Щербакова со стороны переулка Широкий в сторону переулка Гончарный, не обеспечил постоянный контроль за движением и врезался в стоящий на остановке троллейбус.

В Екатеринбурге автобус №38 протаранил троллейбус, пострадали семь человек
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


В результате аварии пострадали семь пассажиров автобуса. 16-летнюю девушку доставили в ДГКБ №9 с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. Три пассажира – две женщины и мужчина – получили перелом носа. У самой старшей пассажирки 1960 года рождения предварительно диагностировали перелом лучевой кости. Еще одна женщина получила ушиб правого коленного сустава. Седьмая пострадавшая самостоятельно обратилась в травмпункт с повреждением связок правого коленного сустава.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга


За рулем автобуса находился 39-летний мужчина со стажем вождения 16 лет. Он рассказал, что, подъезжая к остановке «Гончарная», не рассчитал расстояние до впереди стоящего троллейбуса. Водитель применил торможение, но столкновения избежать не удалось.

Троллейбусом управляла 42-летняя женщина с водительским стажем 17 лет. Оба водителя в момент ДТП были трезвые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK