Возрастное ограничение 18+

Сбившего велосипедиста водителя иномарки осудили в Екатеринбурге

15.53 Вторник, 15 марта 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор водителю Hyundai Solaris, который сбил велосипедиста. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

ДТП произошло 17 июня 2021 года около 07:45. Водитель Hyundai Solaris двигался по улице 8 Марта и, проехав на красный сигнал светофора, допустил наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. После этого автомобилист скрылся с места происшествия.

В результате ДТП велосипедисту была причинена сочетанная травма головы, туловища и левой ноги. Эксперты расценили травму на причинившую тяжкий вред здоровью человека.

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил автомобилиста к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Помимо этого, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей и еще 60 тысяч рублей в счет возмещения сумм, выплаченных на оказание юридических услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK