Возрастное ограничение 18+

Три человека погибли в результате двух аварий в Свердловской области

10.05 Воскресенье, 6 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
Вчера, 5 марта, на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов произошли две аварии, в результате которых погибли 3 человека, рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Первое ДТП случилось около 16.00 на 154 км трассы. По предварительным данным, 45-летняя водительница «Chevrolet» наехала на дорожное ограждение, после чего, не справившись с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автобусом «Fiat».


Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В результате происшествия от полученных травм скончалась 65-летняя пассажирка автобуса. Она погибла на месте аварии до приезда скорой помощи. Еще один пассажир «Fiat» был доставлен в ГБУЗ СО «Демидовская центральная городская больница» с перелом челюсти. Всего в момент ДТП в автобусе находилось 4 человека. Также была госпитализирована пассажирка «Chevrolet»

Вторая авария произошла около 17.30 на 124 км трассы. Как предварительно установили сотрудники ГИБДД, 45-летняя водительница «Honda Fit» не справилась с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулась с автомобилем «Nissan Almera».


Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В результате столкновения на месте аварии погибли водительница и 51-летняя пассажирка «Honda Fit». Четыре пассажира «Nissan» были доставлены в больницу с травмами различной степени.

Госавтоинспектора рекомендуют водителям отказаться от поездок на личном транспорте из-за снегопадов и возможного гололеда.

«Если это невозможно, то выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений. Особенно это касается водителей, не имеющих достаточного опыта управления автомобилем в сложных погодных условиях», – сообщили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK