Возрастное ограничение 18+

В лифте одного из домов Нижнего Тагила мужчина избил детей

18.43 Среда, 16 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В понедельник, 14-го февраля в Нижнем Тагиле жертвами агрессии со стороны взрослого стали два мальчика 12-ти и 13-ти лет. Их избил мужчина, когда они вошли в лифт, - сообщает издание «TagilCity.Ru».

Как часто бывает в таких случаях, есть две версии произошедшего. По одной из них, мальчик постарше пришёл в гости к другу. Они общались на лестничной клетке 9-го этажа, вызвали лифт, но спокойно спуститься и выйти из здания им помешал мужчина, поднявшийся с нижних этажей. Сначала он задержал их в подъезде и только после чтения «моралите» позволил войти в кабину лифта. Но и там чтение нотаций от незнакомца продолжились. А для большей убедительности взявшийся учить «молодёжь» бугай ударил одного из мальчишек кулаком в лицо, после чего грубо вытолкнул обоих из лифта.

У великовозрастного агрессора нашлись защитники, проживающие в том же доме. По их версии, мальчишки в подъезде хулиганили, распыляли газ из баллончика, чем и разозлили одного из жильца, который вышел навести порядок, да переборщил, вспылив.

В Интернет выложена видеозапись с камеры наблюдения, встроенной в кабинке лифта. Она может служить подтверждением обеих версий: на ней видно (но не слышно) и то, как «воспитатель» отсчитывает подростков, и то, как бьёт одного из них и то, как вышвыривает обоих за шиворот. В любом случае, за неправомерное рукоприкладство у невоздержанного мужчины могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами. Отделом полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» уже ведётся проверка происшествия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK