Возрастное ограничение 18+

«ЗооСпас в Екатеринбурге» уберёг незадачливого котейку от ампутации пальца

19.04 Четверг, 3 февраля 2022
Фото: «ЗооСпас в Екатеринбурге»
В ночь с 1-ое на 2-ое февраля екатеринбургский «ЗооСпас» занимался не совсем обычным делом – пилил металлическую деталь от кухонной раковины. Нет известный в городе ангел-хранитель местных животных Евгений Зенков не переквалифицировался в сантехники. Пилить металл потребовалось ради спасения домашнего кота.

Незадачливое животное умудрилось одним пальцем задней лапки застрять в сливе раковины! Произошло это поздним вечером, почти уже ночью. Благо, в городе несложно найти теперь круглосуточную ветеринарную клинику. Но то, что там предложили, не слишком-то порадовало хозяев. Ветврачи, услышав, что застрявший кошачий палец накрепко застрял в металлической детали и распух, предложили единственный выход – ампутацию (хорошо, не всей лапы, а только пальца).

Владельцы мяукающего бедолаги оставили такое кардинальное решение на самый крайний случай, и продолжили обзванивать различные спасательные службы, пока не вышли на специализированную – на службу по спасению животных.

Несмотря на поздний час, Евгений Зенков выехал к пострадавшему и за полчаса, предельно осторожно разрезал коварный «капкан». Задача осложнялась тем, что коту любые операции с раковинным сливом доставляли неприятные ощущения, и он начинал проявлять беспокойство. Но тут уж ласки хозяева помогли отвлечь его от боли в задней лапке.

Напомним, если ваш кот залез на дерево и не может самостоятельно спуститься, если собака провалилась в колодец и вам не удаётся её достать, если вы заметили застрявшую на фонарном столбе птицу, звоните в «ЗооСпас в Екатеринбурге» по номеру 8-902-875-0177.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK