Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге около автобусной остановки «Академический» умер мужчина

17.45 Среда, 26 января 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге рядом с автобусной остановкой «Академический микрорайон» умер мужчина. Очевидец рассказал, что его можно было успеть спасти, если б прохожие раньше вызвали скорую помощь.

Как пишет Е1 со ссылкой на местного жителя Умеджона Рахимова, 24 января он проходил мимо автобусной остановки и увидел рядом человека, лежавшего в снегу. Две девочки-подростка тоже заметили мужчину и вызвали бригаду скорой помощи. Когда Умеджон Рахимов подбежал к лежавшему, тот был еще жив. Он поднял его и повел в тепло, в ближайший ларек. Однако через несколько минут мужчина умер.

Умеджон Рахимов подчеркнул, что мужчину можно было спасти, если бы прохожие раньше вызвали скорую. Ведь медики приехали быстро, буквально за семь минут, но зафиксировали уже только смерть пациента.

В СУ СКР по Свердловской области сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK