Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ВАЗ сбил четырехлетнюю девочку

10.59 Понедельник, 17 января 2022
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области в поселке Гари ВАЗ-21102 сбил четырехлетнюю девочку. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

По предварительной информации, в воскресенье 60-летний водитель ВАЗ-21102 на улице Колхозная допустил наезд на четырехлетнюю девочку, которая перебегала дорогу. В результате ДТП у девочки диагностировали перелом левой бедренной кости.

Водитель легковушки пояснил сотрудникам ГИБДД, что он ехал по улице со скоростью 30 км/ч, когда из-за стоящей «семерки» на проезжую часть неожиданно выбежал ребенок.

– ДТП произошло рядом с домом, где проживает девочка, до совершения аварии она вместе с отцом стояла с соседкой, живущей напротив. Отец отвлекся на несколько секунд, а девочка побежала домой по диагонали, выбежав из-за автомобиля, который припарковал отец на противоположной стороне, – добавили в ГИБДД.


Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Выясняются все обстоятельства ДТП.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK