Возрастное ограничение 18+

В уральской столице осудили парня, насмерть сбившего свою девушку

11.51 Понедельник, 10 января 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге осудили молодого человека, который насмерть сбил свою девушку. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ДТП произошло около 02:30 31 августа 2021 года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21103. Он выехал на пешеходную дорожку вблизи дома №4 по улице Пирогова и сбил свою девушку, которая ожидала его возле дома.

В результате аварии девушка получила черепно-мозговую травму. Она скончалась в больнице 2 сентября.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил виновнику ДТП шесть с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 2 года 10 месяцев.

Помимо этого, суд удовлетворил исковые требования родственницы погибшей и взыскал с осужденного компенсацию морального вреда и сумму понесенных расходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK