Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге с начала года задержали 44 нетрезвых водителя

16.48 Четверг, 6 января 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
С начала 2022 года в Екатеринбурге автоинспекторы задержали 44 нетрезвых водителя. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

За минувшие пять дней в Екатеринбурге задержали 26 водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения. Из них четверо сели за руль без права вождения. Еще 14 человек отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения .

В отношении четырех водителей возбудили уголовные дела по части 1 статьи 264 УК РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

– На протяжении всех праздничных дней нетрезвые водители остаются на особом контроле Госавтоинспекции. На дороги выходят дополнительные наряды ДПС, патрулирование проводится в местах массового скопления людей, на подъездах к торговым центрам, местам отдыха и развлечений, – добавили в ГИБДД.


Отметим, что о пьяных водителям на дороге необходимо сообщать в дежурную часть полиции по телефону 02 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK