Возрастное ограничение 18+

При пожаре в коммунальной квартире в Екатеринбурге погибли два человека

12.52 Пятница, 17 декабря 2021
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
В Екатеринбурге при пожаре в коммунальной квартире дома по переулку Озерному погибли два человека. По данному факту проводится доследственная проверка.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по предварительным данным, вечером 16 декабря произошел пожал в одной из комнат коммунальной квартиры, в которой живет пожилая женщина со взрослым сыном. Продукты горения распространились и в другую комнату, где жил еще один мужчина. Пенсионерке удалось эвакуироваться, однако двое мужчин спастись не смогли.

– Сотрудники полиции, выезжавшие на место ЧП, уже установили личности погибших и пострадавших граждан. Это мужчина 1964 года рождения и его сосед 1967 года рождения. В больницу с признаками отравления угарным газом госпитализирована гражданка 1930 года рождения – мать одного из погибших, – добавил пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

Согласно одной из отрабатываемых версий, причиной пожара могло быть неосторожное обращение с огнем при курении. Очаг возгорания находился около дивана.

В СКР отмечают, что признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия и точные причины смерти двух мужчин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK