Возрастное ограничение 18+

В Свердловской ГИБДД рассказали подробности страшной аварии с погибшим под Нижним Тагилом

14.38 Воскресенье, 14 ноября 2021
Фото: Нижнетагильский пожарно-спасательный гарнизон МЧС
Вчера днём на подъезде к Нижнему Тагилу автомобиль ВАЗ-2107 врезался в пассажирский автобус, вылетев на встречку. Водитель семёрки скончался на месте.

В ГИБДД Свердловской области рассказали, что причиной ДТП стали неправильно выбранный скоростной режим и выезд на встречную полосу.

«Прибывшими на место происшествия сотрудниками​ полиции предварительно установлено, что 51-летний мужчина, управляя автомобилем​ ВАЗ-2107, следуя со стороны поселка Старатель ​ в направлении села Николо-Павловское в районе 5 км автодороги Южный подъезд к городу Нижний Тагил не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением, не справился ​ с управлением, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкновение с​ рейсовым​ автобусом ПАЗ-321214 под управлением 44-летнего мужчины», – рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель семерки скончался на месте. А одну из пассажирок автобуса, 67-летнюю женщину, медики осмотрели на месте и отпустили домой.

Кроме того, водитель автобуса, в котором на момент аварии находилось 16 пассажиров, прошел медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, по его результатам, водитель был трезв.

Скончавшийся водитель ВАЗа был местным жителем со стажем вождения 27 лет, за нарушения ПДД привлекался один раз.

В ГИБДД напомнили о важности соблюдения ПДД и скоростного режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK