Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудили виновника ДТП, в котором погибли мужчина с сыном

15.26 Понедельник, 1 ноября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор виновнику ДТП на Технической, в результате которого погибли мужчина с шестилетним сыном. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В прошлом году днем 14 декабря обвиняемый, управляя автомобилем «Lada-217230», ехал по улице Техническая со стороны Маневровой со скоростью около 70-80 км/ч при разрешенной не более 60 км/ч. При повороте водитель не справился с управлением, допустил занос и выезд на трамвайные пути, где сбил мужчину и его шестилетнего сына.

В результате ДТП мужчина-пешеход погиб на месте происшествия. Шестилетнему мальчику были причинены тяжелые травмы, приведшие к его гибели 13 января 2021 в горбольнице Екатеринбурга.

Водитель полностью признал свою вину. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года. Также суд частично удовлетворил исковое заявление потерпевшей о компенсации морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK