Возрастное ограничение 18+

В лесу в Екатеринбурге местный житель нашел человеческий череп

16.24 Вторник, 26 октября 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В лесополосе в Октябрьском районе Екатеринбурга местный житель нашел человеческий череп. Следственный комитет организовал доследственную проверку.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в СУ СКР по Свердловской области, на черепе не обнаружено каких-либо повреждений, указывающих на признаки насильственной смерти. Есть вероятность, что около двух лет череп находился в реке Исеть, протекающей рядом с местом обнаружения находки. Следователи считают, что кто-то извлек находку по неизвестной пока причине и оставил ее у берега. Эксперты полагают, что череп принадлежит человеку в возрасте около 25 лет.

Более точные обстоятельства будут установлены в ходе комплекса проверочных мероприятий.

– Сообщение об обнаружении человеческих останков поступило в отдел полиции № 7 Октябрьского района 25 октября около 14.00. На место обнаружения выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД и следственного отдела. Найденный череп направлен на судебно-медицинское исследование. О находке сообщил местный житель, который часто проходит тропинкой, возле которой был найден череп. Ранее он его в этом месте не видел, – добавили в отделении по связям УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK