Возрастное ограничение 18+

На Новокольцовском тракте «Лада Веста» насмерть сбила пешехода

10.58 Вторник, 26 октября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
На Новокольцовском тракте в Екатеринбурге водитель отечественного автомобиля насмерть сбил пешехода. ДТП произошло 25 октября в 21:30.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбург «Вечерним ведомостям» сообщили, что водитель автомобиля «Лада Веста» двигался по 12-му километру Новокольцовского тракта со стороны поселка Кольцово в сторону Екатеринбурга и допустил наезд на пешехода, переходящего дорогу. В результате ДТП пешеход – мужчина 1979 года рождения – скончался на месте от полученных травм.

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем легковушки находился 54-летний мужчина со стажем вождения 21 год. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он в момент аварии был трезв.

Мужчина рассказал, что ехал по Новокольцовскому тракту со скоростью 85-90 км/ч, когда неожиданно с левой стороны на дорогу выскочил пешеход. Водитель предпринял меры к экстренному торможению, но наезда избежать не удалось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK