Возрастное ограничение 18+

На ВИЗе в Екатеринбурге неизвестная пыталась отравить собак

21.24 Вторник, 12 октября 2021
Некоторые гостинцы от догхантеров могут выглядеть так. Фото Антона Каптелова
Куски колбасы с белыми таблетками в ней раскладывала в районе 63-й школы Екатеринбурга неизвестная женщина. Это заметила молодая жительница ВИЗа. Поскольку у девушки совсем недавно собака травилась чем-то, подобранным на улице, она подошла поинтересоваться, что делает женщина. Та повела себя неадекватно агрессивно, чем только подтвердила злонамеренность своих действий.

После короткой стычки неизвестная скрылась, а бдительная девушка убрала приправленную таблетками колбасу с улицы и поспешила оповестить через соцсети собачников о происшествии, - сообщает издание «Комсомольская правда. Урал».

Случаи, когда ненавистники собак разбрасывают на улице отравленные яства, привлекательные для собак и кошек, к сожалению, достаточно часты. Как правило, полиция не расследует заявления о найденной отраве, хотя помимо покушения на жизни и здоровье домашних животных, тут явственно маячит нарушение ещё нескольких статей российского законодательства (об обращении с отравляющими веществами, например). Собачникам и владельцам кошек остаётся самим соблюдать бдительность при выгуле своих животных.

Лучше всего выводить собаку на прогулку в наморднике, чтобы у неё не было возможности подобрать что-либо с земли. Не стоит позволять собаке даже принюхиваться к подозрительным субстанциям – некоторые яды могут оказать эффект уже при попадании на слизистые собачьего носа. Ещё один надёжный способ уберечь собаку или кошку от злодеяний догхантеров – тщательно осматривать территорию перед каждой прогулкой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK