Возрастное ограничение 18+

Пожарные случайно открыли недавно завершившийся в Екатеринбурге сезон фонтанов

18.37 Вторник, 12 октября 2021
Фото: стоп-кадр видео с ВК-паблика МЭШ Урал
Совсем недавно мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге завершился сезон фонтанов и все подобные объекты водоистечения законсервированы до следующего года. Но уже сегодня, 12-го октября сезон опять был открыт – случайно, незапланированно и не к месту.

На улице Савкова в районе Широкая речка забил новый фонтан. Высота одной единственной, но мощной струи достигала 7-го этажа, что было хорошо заметно благодаря близости жилого высотного дома. Как сообщает информационное агентство «Уральский меридиан», «создателями» фонтана оказались екатеринбургские пожарные. Чтобы заполнить водой цистерны своей автоспецтехники, они подцепились к уличному пожарному гидранту. Но сцепление на шланге оказалось слишком слабым и мощный поток воды сорвал его.

Сам «фонтан» перекрыли довольно спешно, но для этого от воды пришлось отключить и квартиры многоэтажного дома. Последствия аварии в настоящие часы устраняются и вскоре подача воды жильцам дома должна быть возобновлена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK