Возрастное ограничение 18+

В Ивделе задержали пьяного водителя, который пытался скрыться в лесу

12.26 Пятница, 8 октября 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Ивделе автоинспекторы задержали пьяного водителя, который пытался скрыться в лесу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Экипаж ДПС при патрулировании обратил внимание на автомобиль УАЗ 31519, который ехал по улице Вокзальной в Ивделе. Инспекторы подали водителю УАЗ сигнал об остановке, но он его проигнорировал и попытался скрыться от полицейских. Во время преследования наряд ДПС продолжил подавать сигнал об остановке, но водитель лишь увеличил скорость и поехал в сторону леса.

– Преследование продолжилось и по лесной дороге, но уже скоро инспекторы ГИБДД оставили служебный легковой автомобиль «Лада», так как на таком автомобиле сложно проехать по северным уральским лесам. Водитель УАЗ тоже значительно снизил скорость и совсем скоро застрял в глубокой колее. Здесь водителя и задержали, – рассказали в ГИБДД.

Задержанным оказался 37-летний местный житель. У мужчины имелись признаки опьянения: запах алкоголя изо рта и несвязная речь. Было проведено освидетельствование, по результатам которого установлено состояние опьянения.

В отношении водителя составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK