Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурга автомобиль сбил 11-летнего мальчика на электросамокате

09.25 Пятница, 8 октября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге иномарка сбила 11-летнего мальчика на электросамокате. ДТП произошло на улице Маршала Жукова вечером 7 октября.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель Mazda 6 выезжал с прилегающей территории у дома №13 по улице Маршала Жукова и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего дорогу на электросамокате.

В результате ДТП 11-летнего мальчика доставили в ДГКБ №9 с ушибом мягких тканей конечностей, осаднением кожи в области правого голеностопного сустава и сквозной ушибленной раной правой щеки.

Мать пострадавшего пояснила сотрудникам ГИБДД, что сын должен был забрать младшую сестру из секции, но опаздывал к назначенному времени, поэтому взял электросамокат в прокат, а аренду оплатил ее банковской картой. Проезжая выезд с прилегающей территории, он не заметил автомобиль. Отмечается, что банковскую карту мальчик привязал к своему телефону без ведома матери.

За рулем иномарки находился 32-летний мужчина со стажем вождения 13 лет. По его словам, перед тем, как проехать тротуар, он убедился, что пешеходов поблизости нет, и продолжил движение. Мальчика на электросамокате он не увидел. Удар пришелся в левую заднюю часть машины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK