Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге жители элитного жилкомплекса сообщили о дважды сорвавшемся лифте

11.53 Суббота, 2 октября 2021
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Жильцы элитного жилого комплекса «Clever Park» в Екатеринбурге утверждают, что в одном из домов кабина лифта сорвалась и падала до тех пор, пока ее не заблокировала система безопасности. Через какое-то время инцидент повторился.

«В конце августа, с 26 на 27 августа, в 21:20 лифт пролетел с 17-го этажа до 11-го. В нем находился мой муж с грудным ребенком. На 11-м этаже лифт остановился и резко пошел вверх. Сегодня это повторилось, люди вышли оттуда в слезах», – рассказала местная жительница порталу Е1.

По ее словам, жильцы дома обращались в управляющую компанию, после чего приезжали лифтеры. Но, как рассказала сама женщина, специалисты проверили не тот лифт.

«Интересно, что, когда мы попросили запись с камер в лифте, нам сказали, что именно в это время случился сбой в системе и запись не сохранилась», – отметила екатеринбурженка.

В компании застройщика «Acons Group» рассказали, что узнали о ситуации из домового чата. После этого был проведен осмотр оборудования на факт падения лифта, но технического подтверждения этому специалисты не нашли. В организации также отметили, что официальные заявки или жалобы от жильцов в Управляющую компанию не поступали.

В «Acons Group» сообщили, что в компанию «Otis», которая является поставщиком оборудования и отвечает за соблюдение гарантийных обязательств, был направлен запрос на полную проверку лифтовых систем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK