Возрастное ограничение 18+

Солдат, которого ошибочно объявили беглецом, погиб от удара током

19.30 Вторник, 28 сентября 2021
Фото: Инцидент Нижний Тагил
Найдено тело Ивана Котлинских, солдата-срочника, который сегодня был объявлен беглецом. Была даже обнародована ориентировка с его фотороботом. Сообщалось, что он самовольно покинул воинскую часть и скрылся в неизвестном направлении, вооружённый автоматом и холодным оружием.

Правда, очень быстро первоначальную информацию подвергли сомнению – автомат нашли брошенным, а про Котлинского начали говорить, как о случайно заблудившемся человеке, а не о сбежавшем в самоволку армейце.

Погибший найден в лесной местности. Судя по состоянию и расположению тела, 20-летний молодой человек действительно заблудился. Чтобы сориентироваться на местности, он забрался на столб линии электропередач, но задел провод и упал на землю, сражённый ударом тока. Начата проверка произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK