Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Тюмень в ДТП с грузовиком погиб человек

16.30 Четверг, 16 сентября 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На трассе Екатеринбург – Тюмень в лобовом столкновении легковушки с грузовиком погиб человек, еще один получил травмы. ДТП произошло сегодня около 11:00.

По предварительной информации, 70-летний водитель Volkswagen на 54-м километре трассы при обгоне попутного автомобиля не убедился в безопасности и допустил столкновение с грузовиком Scania, который двигался по встречной полосе в сторону Екатеринбурга. После этого Volkswagen отбросило в попутно двигающийся автомобиль Hyundai.

В результате ДТП водитель Volkswagen скончался на месте происшествия. Водителя Hyundai доставили в Белоярскую ЦРБ с переломом пальца.

– Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям отказаться от опасных обгонов и выезда на полосу встречного движения. Пытаясь сэкономить время, водители подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения – водителей и пассажиров, среди которых могут оказаться и дети, – добавили в УГИБДД по Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK