Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали мужчину, закрывшегося в квартире с гранатой

17.03 Воскресенье, 12 сентября 2021
Фото: читатель E1.RU
Житель уральской столицы, поссорившись со своей женой, закрылся в квартире и, чтобы напугать супругу, заявил, что находится в квартире с взрывным устройством. В итоге несколько десятков силовиков оцепили дом, а через некоторое время екатеринбуржец был задержан.

Сам инцидент произошел на улице Союзной, 27. Как рассказал порталу Е1 глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых, эта история носит исключительно бытовой характер.

«Мужчина поссорился со своей женщиной, та ушла, а он предупредил: если она обратится за помощью в полицию, последуют печальные последствия. Но дама все-таки сообщила о произошедшем в органы внутренних дел», — прокомментировал полковник Горелых.

Никакого взрывного устройства у задержанного не было. На месте сыщики обнаружили и изъяли муляж ручной противопехотной гранаты Ф-1, более известной в народе под названием «лимонка». По итогам проверочных мероприятий полицией будет принято обоснованное процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK