Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в результате столкновения такси и иномарки пострадал ребенок

09.56 Пятница, 10 сентября 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге на улице Альпинистов столкнулись такси и иномарка. В результате аварии пострадала двухлетняя девочка. ДТП произошло вечером 9 сентября.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, по предварительной информации, водитель Lada Largus двигался по улице Альпинистов со стороны ЕКАД в сторону Грибоедова и на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу Ford Tourneo. После столкновения водитель Lada Largus скрылся с места ДТП.

В результате аварии пострадала двухлетняя девочка, находившаяся в салоне Lada. В момент ДТП она сидела на коленях у мамы. Ребенка с ушибами доставили в ДГКБ №9.

– Со слов мамы пострадавшей девочки установлено, что они с дочерью ездили в магазин на общественном транспорте. На обратной дороге долго ожидали автобус, поэтому она вызвала такси с детским удерживающим устройством. Приехавший на заказ водитель пояснил, что детское автокресло у него отсутствует, но так как ребенок сильно капризничал, ей было принято решение поехать домой как можно скорее на этой автомашине, – рассказали в ГИБДД.

Сейчас автоинспекторы проводят розыскные мероприятия по поиску водителя Lada Largus. Очевидцев ДТП просят помочь в поисках, позвонив в ГИБДД по телефонам: +7 922-613- 99-99 или 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK