Возрастное ограничение 18+

Прокуратура начала проверку по факту пожара на улице Мичурина в Екатеринбурге

09.25 Пятница, 27 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга начала проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме на улице Мичурина, который произошел сегодня в третьем часу ночи.

На данный момент рассматривается несколько версией причины возгорания. Основная — неосторожное обращение с огнем. Однако точную причину и очаг пожара установят по результатам пожарно-технической экспертизы.

«На место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора Октябрьского района Екатеринбурга Дмитрий Фоменко. Прокуратура проверит соблюдение требований пожарной безопасности со стороны управляющей компании», — рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, по предварительной информации, огонь возник на балконе квартиры на пятом этаже «хрущёвки», откуда распространился на крышу. В итоге кровля рухнула внутрь дома. В квартире, где начался пожар, были обнаружены двое погибших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK