Возрастное ограничение 18+

Целился в утку, попал в приятеля: неподалёку от Верхней Пышмы во время охоты произошло убийство

20.29 Четверг, 19 августа 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В минувшую среду, вечером 18-го августа возле посёлка Красный, что неподалёку от Верхней Пышмы, произошло убийство на охоте. И если бы убили утку, то это не стало бы ни новостью, ни поводом возбуждать уголовное дело. Но в данном случае охотник застрелил своего приятеля, тоже охотника.

Согласно материалам уголовного дела, виновник – гражданин 1979-го года рождения – вышел в лес на охоту вместе со своим знакомым, мужчиной 1986-го года рождения. Подробности происшествия изложил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга: «Как полагает следствие, подозреваемый, не убедившись в безопасности своих действий, произвёл выстрел из одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья в направлении пролетающей утки, попав при этом в своего приятеля. В результате потерпевшему причинено огнестрельное дробовое ранение в область шеи, от которого он скончался».

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности на охоте. Наказание по части 1 статьи 109 УК РФ предусмотрено вплоть до 2 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK