Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске пьяная мать поехала с малышом в магазин, врезалась в забор и сбила пешехода

11.56 Вторник, 10 августа 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Первоуральске пьяная мать поехала в магазин с четырех месячным ребенком на чужом автомобиле без прав, врезалась в забор и сбила на тротуаре пешехода. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

ДТП произошло вчера, 9 августа, на улице 50 лет СССР в Первоуральске. 35-летняя женщина за рулем Hyundai не обеспечила контроль за движением автомобиля, выехала на тротуар, врезалась в металлический забор и сбила на пешехода – 32-летнего мужчину, который шел по тротуару. В результате аварии пешехода госпитализировали с переломом ноги.

Прибывшие на место ДТП инспекторы ГИБДД выявили у женщины признаки алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования подтвердили состояние опьянения – 1,130 мг/л выдыхаемого воздуха.

– Вместе с женщиной в автомобиле находился ее четырехмесячный ребенок. Можно предположить, что его женщина разместила на заднем пассажирском сидении в детской автолюльке, и ребенок был пристегнут ремнями безопасности. Когда прибыли на место ДТП сотрудники полиции, ребенка женщина держала на руках. Он в результате этого инцидента травм не получил, – отметили в ГИБДД.

Установлено, что женщина в состоянии сильного опьянения взяла чужой автомобиль. При этом ранее она никогда не получала водительского удостоверения. Женщина пояснила автоинспекторам, что пила пиво, поругалась с сожителем и поехала за молоком в магазин. Во время движения она перепутала педали и совершила ДТП. Сам автомобиль принадлежит матери сожителя женщины.

В отношении женщины вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении за управление автомобилем без права управления. Также составлен материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, в отношении женщины составлен материал для привлечения к ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Протокол направят на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK