Возрастное ограничение 18+

В Лесном, где произошло смертельное ДТП, 5 местных жителей лишили водительских прав

15.57 Четверг, 5 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Лесном, где 10 июня произошло смертельное ДТП, пятерых местных жителей по требованию прокуратуры лишили права управления транспортными средствами из-за имеющихся противопоказаний по состоянию здоровья.

Прокуратура Лесного по информации ФГБУЗ «Центральной медико-санитарной части № 91» провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки были выявлены пять граждан, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога с различными диагнозами, которые входили в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

По данным ГИБДД, данные жители Лесного имеют водительские удостоверения, несмотря на диагнозы. Прокурор города обратился в суд, требуя прекратить действие права управления транспортными средствами.

– В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены, право управления транспортными средствами указанных граждан, состоящих на учете у врача психиатра-нарколога, прекращено, – отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что 10 июня в ЗАТО Лесной произошло страшное ДТП. Служебный автобус вез несколько десятков работников на смену на местное предприятие. Во время движения у автобуса отказали тормоза, водитель потерял управление, протаранил ворота предприятия и наехал на остановку, где находились люди. На месте аварии погибли шесть человек. Еще одна пострадавшая погибла в больнице через некоторое время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK