Возрастное ограничение 18+

Росгвардеец помог малышу, оставшемуся без присмотра в Свердловской области

12.59 Четверг, 29 июля 2021
Фото: управление Росгвардии по Свердловской области
Сотрудник Росгвардии в Свердловской области помог маленькому ребенку, оставшемуся без присмотра. Инцидент произошел в Нижних Сергах утром 28 июля.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области, заместитель командира взвода Нижнесергинского ОВО Игорь Яремчук ехал на служебном автомобиле по улице Мира. По тротуару около дороги в этот момент шел босиком в одной футболке и подгузнике маленький ребенок. На вид малышу было около двух лет.

Игорь Яремчук остановил машину и подошел к ребенку, чтобы узнать, почему тот гуляет один около дороги. Однако мальчик не мог ответить, где были его родители, и продолжил плакать. Сотрудник вневедомственной охраны посадил ребенка в машину, чтобы тот согрелся, сообщил о случившемся дежурному пункта централизованной охраны и попросил вызвать на место происшествия инспектора по делам несовершеннолетних.

Спустя некоторое время со стороны реки Серги появились две женщины, которые вели двух коз. Игорь Яремчук обратился к ним, попросив приглядеть за ребенком, чтобы продолжить обход ближайших домов в поисках очевидцев. Одна из женщин признала в малыше своего сына.

– В это же время на место происшествия прибыл инспектор по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции. Когда женщина предъявила правоохранителям документы, подтверждающие, что она является законным представителем малыша и, убедившись, что жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, росгвардеец убыл для дальнейшего несения службы, – уточнили в пресс-службе Росгвардии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK