Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге автомобиль сбил семилетнего мальчика на самокате

09.20 Среда, 21 июля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге женщина-водитель автомобиля Hyundai Getz сбила ребенка на самокате. ДТП произошло вечером 20 июля на улице Уральских Рабочих, 54.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель Hyundai Getz на регулируемом перекрестке улиц 40-летия Октября – Уральских Рабочих допустила наезд на пешехода, пересекавшего дорогу на самокате на красный сигнал светофора.

В результате аварии семилетнего мальчика госпитализировали с предварительным диагнозом: перелом ребер справа, сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.

Мать пострадавшего рассказала, что отпустила сына погулять во двор своего дома, но он по каким-то причинам ушел из двора.

– Автомобилем управляла 60-летняя женщина, имеющая стаж управления 10 лет. Она пояснила, что двигалась со скоростью примерно 40 км/ч, проезжая регулируемый перекресток на зеленый сигнал светофора, увидела, что его пересекает взрослый велосипедист по пешеходному переходу, а следом за ним на самокате выехал ребенок. Велосипедист успел проехать, а ребенок врезался в левую переднюю часть автомобиля и упал на проезжую часть, – добавили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK