Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за сутки произошло 5 аварий с участием детей

18.43 Вторник, 13 июля 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Екатеринбурге за сутки произошло 5 аварий, в которых получили травмы дети, об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Одна авария случилась в Туринске, а ещё 4 – в Екатеринбурге. В одном из случаев мальчик пересекал пешеходный переход на велосипеде, в трех дети выбегали на дорогу и получали травмы. Все дети доставлены в больницы с различными травмами. Сейчас сотрудники ГИБДД проводят проверки.

«С начала года в регионе зарегистрировано около 200 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В результате ДТП погибли 15 детей и ещё более 200 получили травмы различной степени тяжести. В 50 случаях дети пострадали по собственной невнимательности, именно это стало причиной гибели 3-х детей», - подчеркнули в полиции.

Родителям советуют тщательнее следить своими детьми во избежание подобных ситуаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK