Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге иномарка сбила девушку на пешеходном переходе

17.38 Среда, 7 июля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге сегодня днем водитель Mitsubishi Outlander сбил девушку на пешеходном переходе. ДТП произошло около 15:00 на перекрестке Большакова – Сурикова.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель Mitsubishi Outlander при повороте налево не предоставил преимущество пешеходу, переходившему дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате аварии пострадала девушка 1994 года рождения. Ее госпитализировали с сотрясением головного мозга и переломом левой лодыжки.

В Екатеринбурге иномарка сбила девушку на пешеходном переходе

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

– Автомобилем Mitsubishi Outlander управлял мужчина 1955 года рождения, водительский стаж составляет 43 года, время управления к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался четыре раза. В ходе проведенного освидетельствования опьянение не установлено. Со слов водителя при совершении поворота налево не увидел пешехода из-за стойки своего автомобиля, так как девушка попала в скрытый обзор, – добавили в ГИБДД.

На месте ДТП автоинспекторы провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников происшествия. По факту аварии ведется дознание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK